Fechy AOC La Côte Grand Cru 2024 Domaine du Martheray
23,50 € *
Inhalt: 0.75 Liter (31,33 € * / 1 Liter)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: SW10222
Goldmedaille - Mondial du Chasselas 2025 - Jahrgang 2024 Rebsorte : Chasselas ... mehr
Produktinformationen "Fechy AOC La Côte Grand Cru 2024 Domaine du Martheray"
Goldmedaille - Mondial du Chasselas 2025 - Jahrgang 2024
Rebsorte:
Chasselas
Degustationsnotizen
Farbe : Strohgelbe Farbe
Bouquet : Duft nach der Blüte des Chasselas und nach Zitronen, elegant Gaumen : Weicher Wein, voll, mit viel Charakter
Gastronomie
Aperitif, gegrilltem Fisch, weissem, schwach gewürztem Fleisch, Käsespezialitäten
Spezielles
Vinifizierung nach traditioneller Art
Serviertemperatur
10 - 12°C
Reifungspotential
5 - 10 Jahre
| Kategorie: | Weisswein |
| Anbaugebiet: | Waadt |
| Rebsorte: | Chasselas |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 12,5% Vol. |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Trinktemperatur: | 10 - 12 °C |
| Lagerfähigkeit: | 5 - 10 Jahre |
| Önologen: | Leonard Pfister |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Nachhaltigkeit: | Recyclingfähigkeit |
| Importeur: | Schweizer Wein Marketing GmbH, D-16727 Velten |
| Nährwertdeklartion: | je 100 ml |
| Energie: | 315kj 75kcal |
| Fett: | 0 g |
| gesättigte Fettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 0,9 g |
| Zucker: | 0,2 g |
| Eiweiß: | 0 g |
| Salz: | 0 g |
| Zutaten: | Trauben*, Saccharose, Antioxidationsmittel (Sulfite, |
| Anmerkung: | Enthält geringfügige Mengen an: Fett, gesättigte Fettsäuren, Zucker, Eiweiß, Salz |
Weiterführende Links zu "Fechy AOC La Côte Grand Cru 2024 Domaine du Martheray"
Fendant Grand Cru Ville de Sion AOC du Valais 2023 Inhalt 0.75 Liter (28,00 € * / 1 Liter)
21,00 € *
Epesses Clos du Boux 2022 Grand Cru AOC Lavaux,... Inhalt 0.75 Liter (36,67 € * / 1 Liter)
27,50 € *
Humagne Blanche AOC du Valais 2023, Charles Bonvin Inhalt 0.75 Liter (36,00 € * / 1 Liter)
27,00 € *
Probierpaket Charles Bonvin AOC du Valais Inhalt 6 Flasche(n) (22,50 € * / 1 Flasche(n))
135,00 € * 142,10 € *
Felsberg Goldene Sonne Riesling-Silvaner AOC... Inhalt 0.75 Liter (22,00 € * / 1 Liter)
16,50 € * 18,50 € *
Fendant Grand Cru Ville de Sion AOC du Valais 2023 Inhalt 0.75 Liter (28,00 € * / 1 Liter)
21,00 € *