Oeil-de-Perdrix AOC Lac de Bienne 2024 Weingut des Jahres
25,00 € *
Inhalt: 0.75 Liter (33,33 € * / 1 Liter)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: SW10133
Intensives Zwiebelschalenrosa mit glänzenden Reflexen. Betörend zarter Waldbeerenduft mit einem... mehr
Produktinformationen "Oeil-de-Perdrix AOC Lac de Bienne 2024 Weingut des Jahres"
Intensives Zwiebelschalenrosa mit glänzenden Reflexen. Betörend zarter Waldbeerenduft mit einem Hauch Orangenschale. Sehr fruchtig auch am Gaumen. Frisch, charmant, saftige Beerenaromen kombiniert mit einer guten Struktur und einer feinen Säure. Der Grillsommer kann kommen!
| Kategorie: | Rose |
| Anbaugebiet: | Twann - Bielersee |
| Rebsorte: | Pinot Noir |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 13% Vol. |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Trinktemperatur: | 10 - 12 °C |
| Lagerfähigkeit: | 4 - 6 Jahre |
| Önologen: | Martin Hubacher |
| Säure: | 4,5 Gramm pro Liter |
| Verschluss: | Drehverschluss |
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Nachhaltigkeit: | Recyclingfähigkeit |
| Importeur: | Schweizer Wein Marketing GmbH, D-16727 Velten |
| Nährwertdeklartion: | je 100 ml |
| Energie: | 305 kJ / 73 kcal |
| Fett: | 0 g |
| gesättigte Fettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 0,7 g |
| Zucker: | 0 g |
| Eiweiß: | 0 g |
| Salz: | 0 g |
| Zutaten: | Trauben*, Saccharose, Antioxidationsmittel (Sulfite) |
| Anmerkung: | Enthält geringfügige Mengen an: Fett, gesättigte Fettsäuren, Zucker, Eiweiß, Salz |
Weiterführende Links zu "Oeil-de-Perdrix AOC Lac de Bienne 2024 Weingut des Jahres"
Malans Steinböckler Pinot Noir AOC Graubünden 2024 Inhalt 0.75 Liter (30,00 € * / 1 Liter)
22,50 € *
Humagne Blanche AOC du Valais 2023, Charles Bonvin Inhalt 0.75 Liter (36,00 € * / 1 Liter)
27,00 € *
Fendant Grand Cru Ville de Sion AOC du Valais 2023 Inhalt 0.75 Liter (28,00 € * / 1 Liter)
21,00 € *
Jahrgangs-Winzersekt Probierpaket 2 Flaschen Inhalt 1.5 Liter (56,67 € * / 1 Liter)
85,00 € * 90,00 € *
NEU
Mauler Cordon Rosé Brut Vin Mousseux 9 für 8 Inhalt 0.75 Liter (192,00 € * / 1 Liter)
144,00 € * 162,00 € *
Felsberg Goldene Sonne Riesling-Silvaner AOC... Inhalt 0.75 Liter (22,00 € * / 1 Liter)
16,50 € * 18,50 € *
Malans Steinböckler Pinot Noir AOC Graubünden 2024 Inhalt 0.75 Liter (30,00 € * / 1 Liter)
22,50 € *
Fläsch Steinböckler Pinot Noir AOC Graubünden 2024 Inhalt 0.75 Liter (29,33 € * / 1 Liter)
22,00 € *